Главная
>
Новости
>
Регистрационная служба не будет отказывать гражданам в приёме документов

Регистрационная служба не будет отказывать гражданам в приёме документов

9 июня 2008 15:03
0

В Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» включены нормы, устанавливающие запрет на отказ в приеме документов, представленных для государственной регистрации. Кроме того, новые нормы устанавливают запрет на приостановление либо отказ в регистрации прав на недвижимость при отсутствии в отдельных документах заявителя всех необходимых сведений.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews начальник отдела приема-выдачи документов Управления Росрегистрации по Красноярскому краю Екатерина Запуниди, при обнаружении несоответствия всех документов заявителя определённым требованиям, регистрационная служба уведомляет его об этом, и по своему желанию заявитель может прервать подачу документов. Но она обязана принимать документы на регистрацию в любом случае.

Кроме того, закон дополнен пунктом, устанавливающим действительность и равную юридическую силу с кадастровыми паспортами кадастровых планов, технических паспортов, иных документов, содержащих описание объектов недвижимости, выданных до 1 марта 2008 года для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Рекомендуем почитать