>
Красноярский легкоатлет будет готовиться к первенству мира

20 июня 2008 13:57
0

19 июня в Чебоксарах завершилось первенство России по легкой атлетике. Сборная Красноярского края сумела завоевать на соревнованиях 3 медали. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Олеся Чернова заняла второе место в семиборье. Анастасия Синкевич с результатом 1.00,56 стала третьей на дистанции 400 м с барьерами. Стоит отметить, что до норматива мастера спорта ей не хватило всего 0,26 секунды. Владимир Миньков выиграл бронзу в прыжках в высоту (его результат — 2.15), тем самым укрепив свои позиции в юниорской сборной страны. Он стал единственным представителем края, сумевшим пробиться в команду, которая будет готовиться к первенству мира в Польше в июле.

Стоит отметить и результат Кристины Савицкой — она впервые выполнила норматив мастера спорта (дистанция 100 м с барьерами, 5 место).