Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция перейдет на усиленный режим во время матча России с Испанией

Красноярская милиция перейдет на усиленный режим во время матча России с Испанией

25 июня 2008 19:32
0

Милиционеры обещают охранять покой красноярцев в ночь трансляции футбольного матча Россия-Испания. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, уже с восьми вечера 26 июня, когда состоится полуфинальный матч сборной России против сборной Испании, органы внутренних дел будут переведены на усиленный режим работы, организуются дополнительные группы. На случай осложнения оперативной обстановки из числа наиболее подготовленных сотрудников милиции создается резерв. По словам начальника управления по охране общественного порядка Александра Митюгова, в эту ночь безопасность в городе будут обеспечивать более 500 милиционеров.

Сотрудники органов внутренних дел уже проводят мероприятия по организации безопасности дорожного движения в местах трансляции футбольного матча и на маршрутах следования болельщиков после окончания игры. Как сообщил ИА KNews Митюгов, на период с 5 до 8 утра будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Маркса на участке от ул. Горького до ул. Диктатуры пролетариата: «Здесь фанаты смогут выражать свои эмоции после окончания матча», - подчеркнул начальник МОБ.

В настоящий момент милицией организована профилактическая и оперативно-разыскная работа среди зарегистрированных фанатских клубов и неорганизованных групп болельщиков, добавили в пресс-службе. Целью ставится предупреждение и пресечение противоправного поведения, экстремистских акций, хулиганских действий со стороны болельщиков, выявление и установление лиц, склонных к совершению групповых нарушений. В краевом ГУВД также отметили, что после проведения матча Россия-Голландия в органы внутренних дел Красноярска сотрудники милиции доставили 36 нарушителей общественного порядка. Все они привлечены к административной ответственности.

Рекомендуем почитать