>
Пять красноярцев вошли в состав сборной России на Кубке мира по скалолазанию

11 июля 2008 13:53
0

Красноярские скалолазы выступят на Кубке мира во французском городе Шамони. Об этом сообщили в пресс-службе агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края. Турнир состоится 12—13 июля. Красноярцы вошли в число 24 скалолазов, которые будут защищать цвета сборной России. Делегатами от Красноярска стали Ольга Морозкина, Галина Терентьева, Анна Мыльникова, Александр Шаульский, Сергей Донец.

В общей сложности в Шамони ожидается приезд свыше 150 скалолазов из 28-ми стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки. В программе соревнований два вида — на скорость и на трудность.

Призовой фонд турнира — 23 тыс. 400 евро. За победу в каждой из дисциплин спортсмен получит чек на 2 тыс. 535 евро, за 2 место — 1 тыс. 545 евро, за 3 — 880 евро, за 4 — 440 евро, за 5 — 280 евро, за 6 — 170 евро.

Напомним, что 6 июля в фан-парке «Бобровый лог» завершился этап Кубка России по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». Всего на этапе Кубка России команда Красноярского края завоевала 9 медалей: 3 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Среди призеров Ольга Морозкина, которая победила в лазании на скорость и стала третьей в боулдеринге, а также Галина Тереньтьева, завоевавшая серебро в лазании на трудность.