>
>
Победителями первенства края по спортивному ориентированию стала команда Березовского района

11 июля 2008 19:33
0

В первенстве края по спортивному ориентированию приняло участие почти сто школьников. С 4 по 8 июля на территории национального парка «Шушенский бор» прошло первенство Красноярского края по спортивному ориентированию среди учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе краевого детско-юношеского Центра туризма и краеведения.

Для участия в соревнованиях собрались победители и призеры районных и городских соревнований — всего 14 команд общим количеством 97 человек. Юные спортсмены-ориентировщики состязались в возрастных группах 14, 16 × 17 лет, испытания проходили в таких видах дистанций, как «Ориентирование по выбору», «Спринт», «Классика», «Эстафета».

В результате общекомандных зачетов победителями в возрастной группе 14 лет стали ребята из Березовского района (второе место — Шушенский район, третье — Лесосибирск); в возрастной группе 16 лет победила команда Минусинска (второе место — Березовский район, третье место — Шушенский район); первое место среди 17-летних заняли участники из Лесосибирска (второе место — Березовский, третье — Шушенский район).

По итогам соревнований из участников команд Лесосибирска, Минусинска, Зеленогорска, а также Березовского района были отобраны кандидаты в состав сборной, которая представит Красноярский край на первенстве России по спортивному ориентированию 21—27 июля в Пензенской области.