>
Юные футболисты из Ачинска впервые победили в первенстве края

14 июля 2008 16:18
0

Воспитанники ДЮСШ Ачинска впервые стали победителями первенства Красноярского края по футболу среди юношей 13—14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 10 июля пятидневные соревнования на стадионе «Строитель» закончились. В них принимали участие 8 сильнейших сборных со всего региона, которые сыграли между собой порядка 20 игр.

В последний день соревнований прошли финальные матчи турнира. В итоге, по сумме набранных очков первое место досталось ачинской команде «ДЮСШ». В решающей игре хозяева соревнований разгромили сверстников из Железногорска со счетом — 6:1.

Помимо этого ачинцы сумели в упорной борьбе обогнать в турнирной таблице соперников из Красноярска, которым досталось только серебро и бронза первенства. Второе место заняли футболисты «Октябрьского района», а на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из команды «Рассвет».