Красноярский легкоатлет завершил выступление на Паралимпиаде в Пекине

16 сентября 2008 9:48
0

Красноярский легкоатлет Евгений Кегелев завершил свое выступление на Паралимпиаде в Пекине.

По информации официального сайта Паралимпиады-2008, 15 сентября Кегелев в составе российской эстафетной четверки в беге 4и100 не смог пробиться через квалификацию. Наши спортсмены заняли в предварительном забеге последнее место. Первую строчку завоевали легкоатлеты Франции и получили путевки в финальные соревнования, которые пройдут сегодня, 16 сентября. Уже через два дня Кегелев вернется из Пекина.

Таким образом, помимо эстафеты 21-летний красноярец на пекинской Паралимпиаде выступил два раза. 9 сентября Кегелев занял 7 место в тройном прыжке, 13 сентября стал 11 в прыжках в длину.

Отметим, что Кегелев является неоднократным победителем международных соревнований среди людей с ограниченными возможностями. Последним его достижением на международном уровне являются два золота (прыжок в длину, тройной прыжок), завоеванные в мае на открытом чемпионате Голландии по легкой атлетике. На чемпионате России, завершившемся в начале июня в Туле, он выиграл прыжок в длину, тройной прыжок, а также стал бронзовым призером на дистанции 100 м и обеспечил себе место в сборной страны.