>
Хоккеисты «Сокола» добились второй победы над «Алтаем» в овертайме

26 сентября 2008 10:44
0

Хоккеисты «Сокола» добились второй победы над барнаульским «Алтаем» в овертайме, сообщил ИА KNews администратор красноярской команды Юрий Скотников.

25 сентября красноярцы дома в Ледовом дворце «Сокол» второй раз смогли переиграть соперников из барнаульского «Алтая» — 4:3. Отметим, что после первого периода «Сокол», благодаря двум шайбам Евгения Макарова вел в счете — 2:0. Однако, во втором периоде на табло горел ничейный результат 3:3, в составе красноярских хоккеистов смог отличиться Виктор Батов.

Заключительный отрезок матча счет не поменялся, и победителя пришлось выявлять в овертайме. В итоге точку во встрече соперников поставил нападающий «Сокола» Евгений Макаров и автоматически с четырьмя шайбами стал после двух встреч лучшим бомбардиром в составе красноярцев. На второй строчке с двумя голами Виктор Батов и по одной заброшенной шайбе на счету Сергея Шадрина и Сергея Чеботаревского.

Отметим, что днем ранее красноярцы были также сильнее барнаульского «Алтая» — 4:2. Следующую игру в рамках игр Первой лиги в зоне «Сибирь — Дальний Восток» красноярский «Сокол» сыграет 28 и 29 сентября с казахстанским ХК «Казцинк — Торпедо-2» в Усть-Каменогорске.