БК «Красноярочка» одержал победу над «Спартаком» (Ногинск)

17 ноября 2008 10:55
1

БК «Красноярочка» 16 ноября одержал победу над «Спартаком» из Ногинска.

Как рассказал ИА KNews пресс-атташе женского баскетбольного клуба Игорь Шепелев, начало игры было спокойным, команды присматривались друг к другу, отсюда и небольшой счет первой четверти — 12:18 в пользу «Спартака». Вторая четверть стала для «Красноярочки» наиболее удачной — 21:13, команда смогла не только догнать соперника, но и к большому перерыву выйти вперед — 33:31.

В третьем отрезке команды лидировали уже по очереди. Это продолжалось вплоть до середины четвертой четверти, где красноярские баскетболистки смогли закрепить разницу в счете, к восьмой минуте она составляла 5 очков. За две минуты до окончания четвертой четверти игроки «Красноярочки» совершили ряд ошибок, и разница в счете сократилась до одного очка. Последняя атака осталась за гостями из Ногинска, за 4 секунды до окончания игрового времени «Спартак» владел мячом и сумел выполнить бросок по кольцу, который оказался не точным. Матч закончился со счетом 77:75 в пользу красноярской команды.

Самыми результативными игроками «Красноярочки» стали Анастасия Шилова — 28 очков, Евгения Шаповалова — 19 очков, Анна Бурчевская — 13 очков.

Еще одна игра со «Спартаком» состоится сегодня, 17 ноября.