>
Кубок Красноярска по мультиспорту разыграли в интеллектуальной викторине

8 декабря 2008 13:12
0

Главный приз Кубка Красноярска по мультиспорту разыграли с помощью интеллектуальной викторины, сообщили ИА KNews в пресс-службе ГУ Красспорт.

6 декабря в Красноярске завершился Суперфинал Кубка города по мультиспорту — «Сибирский медведь» и «Королева мультиспорта». В нем приняли участие 34 человека, отобравшихся на главный старт по итогам соревнований в течение года. Финишный этап состоял из мультиспортивной гонки — бег, ориентирование, скалолазание, маунтинбайк, а также этапа «Высотный город». Здесь среди женщин лучшее время показала мастер спорта по спортивному ориентированию Оксана Равдина. Она же выиграла и мультиспортивную гонку, тем самым, став обладательницей титула «Королева мультиспорта-2008». Среди мужчин лучше всех с веревками справился Дмитрий Кравцов, а мультиспортивную гонку выиграл Константин Жуль. Однако, по итогам двух видов Жуль набрал наибольшее количество баллов и стал победителем Кубка «Сибирский медведь-2008».

Все победители и призеры Суперфинала в каждой из категорий («VIP», «Бизнес», «Элита», «Леди») были награждены ценными подарками. Оксане Равдиной достался и специальный приз — ювелирная диадема.

Позже победители Суперфинала разыграли главный приз — автомобиль Skoda Fabia. Константин Жуль и Оксана Равдина приняли участие в спортивной викторине, в которой им нужно было ответить на десять вопросов об истории олимпийских игр и красноярского спорта. В итоге большую эрудированность показала новоиспеченная королева мультиспорта Оксана Равдина.