Баскетболисты «Енисея» проиграли первую в сезоне выездную встречу

15 декабря 2008 10:55
0

Баскетболисты красноярского «Енисея» проиграли первую в сезоне выездную встречу, сообщили ИА KNews в пресс-службе клуба.

13 декабря красноярцы уступили в гостях питерскому «Спартаку» — 82:73. Решающей в этой игре стала первая четверть, в которой «Енисей» не только отпустил соперника «в отрыв» — 30:17, но и заработал 12 фолов. Уже во второй десятиминутке тренерам пришлось посадить на скамейку запасных Дмитрия Николаева, заработавшего 4 персональных замечания. Однако, красноярцам к перерыву удалось сократить разрыв в счете — 46:39. За 7 минут до конца матча подопечные Альгирдаса Бразиса подобрались к хозяевам вплотную — 64:61, но так и не смогли переломить ход игры. Игроки «Енисея», как и в матче с «Униксом», сбились на индивидуальные действия и регулярные потери мяча, а в результате получили несколько быстрых атак красно-белых. Стоит отметить, что уверенно после травмы на площадку вернулся центровой «Енисея» Денис Беляев. Баскетболист сумел в отведенное ему время набрать 11 очков и сделать 2 перехвата.

У красноярской команды наступает трехнедельный перерыв в календаре игр. После матча в Питере большая часть игроков получила трехдневный отпуск, и к тренировкам они приступят 18 декабря. Легионерам, чтобы уладить вопросы с визами, дали возможность отдохнуть более длительное время: в Красноярск иностранцы вернутся 28 декабря. А следующую игру «Енисей» проведет на выезде во Владивостоке с местным «Спартаком-Приморье».

«Спартак» — «Енисей» 82:73 (30:17, 16:22, 16:14, 20:20)
«Спартак»: Вишневски — 19 очков, Пашутин — 16 очков, Мещеряков — 16 очков. «Енисей»: Флетчер — 18 очков, 7 подборов, Уоррик — 11 очков, Макшанцев — 9 очков, 2 перехвата, Милладж — 8 очков, 4 передачи, Николаев — 1 очко, 4 подбора — стартовый состав, Беляев — 11 очков, 2 перехвата, Анисимов — 6 очков, Савков — 5 очков, Пиштольевич — 4 очка, Чудиновских — 0 очков. Догадин и Крыков на площадку не выходили.