Главная
>
Новости
>
На Таймыре начал работу семинар для финалистов конкурса на замещение должностей в органах местного самоуправления

На Таймыре начал работу семинар для финалистов конкурса на замещение должностей в органах местного самоуправления

29 сентября 2003 13:21
0

29 сентября в столице Таймыра начал работу двухдневный семинар, в котором участвуют финалисты конкурса на замещение должностей органов местного самоуправления в поселках округа. Семинар проводится по инициативе Губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Олега Бударгина. На торжественном открытии семинара Губернатор округа Олег Бударгин  и спикер Таймырской Думы Виктор Ситнов поздравили победителей конкурса и вручили им почетные грамоты и ценные подарки. 

Напомним, в окружную комиссию по формированию национального кадрового резерва с момента объявления конкурса поступило 178 заявлений граждан, из них 122 - от представителей коренных малочисленных народов Таймыра. 33 победителя конкурса, а также действующие главы поселковых администраций получат возможность приобрести дополнительные знания в  правовой и социально-экономической сферах.

Отмечая особую важность мероприятия, Олег Бударгин подчеркнул, что "обновление кадровой политики – это шаг на пути к оздоровлению российской экономики. Грамотно построенная система управления даст возможность не только эффективно решать проблемы на местах, но и позволит регионам подняться на более высокий уровень социально-экономического развития".

Рекомендуем почитать