>
>
Красноярская лыжница показала второй результат среди россиянок в спринте на Кубке мира

15 декабря 2008 14:55
0

Красноярская лыжница Алена Сидько показала второй результат среди россиянок в спринтерской гонке на Кубке мира в Давосе, сообщили ИА KNews в краевой федерации лыжных гонок.

14 декабря Сидько стартовала на четвертом этапе Кубке мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе. Красноярка боролась за медали в женской спринтерской гонке, однако финишировала лишь на 9 месте. При этом Сидько показала второй результат из всех россиянок, для которых состязания в целом сложились неудачно. Лучше всех в национальной команде выступила Наталья Матвеева, ставшая шестой. Золото у словенки Петры Майдич, норвежки Селин Ле-Брюн и Марит Бьорген заняли второе и третье места соответственно. Также днем ранее Сидько довольствовалась лишь 21 местом в гонке на 10 км классическим стилем. К финишу россиянка пришла с одним из худших результатов в сборной России — 31 мин 47 сек.

По итогам четырех этапов Алена Сидько занимает 17 позицию в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. Впереди нее из россиянок только Евгения Медведева на 12 месте.

Следующий старт красноярская лыжница возьмет на пятом этапе Кубка мира в Дюссельдорфе. Сидько предстоят два состязания: 20 декабря в женском спринте и 21 декабря в женском командном спринте.