Баскетболисты «Енисея» разгромили пермский «Урал-Грейт»

11 января 2009 10:46
0

Баскетболисты «Енисея» разгромили дома пермский «Урал-Грейт», сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

10 января подопечные Альгирдаса Бразиса на домашнем паркете ДС им. И. Ярыгина в рамках очередного тура игр Суперлиги «А» принимали соседа по турнирной таблице «Урал-Грейт» из Перми. Гостям «Енисей» учинил разгром со счетом 76:54. Судьбоносной в этой встрече оказалась первая половина, когда красноярцы буквально разорвали оборону соперников в стартовой четверти — 26:11. А во втором тайме смогли упрочить преимущество, уйдя на перерыв с преимуществом в 25 очков. Пермяки в третьей четверти попытались переломить ход игры и прибавили в движении, однако нивелировать столь серьезное преимущество им не удалось. «Енисей» уверенно оборонялся, а также боролся под щитами. Как и в матче со «Спартаком — Приморье» в этом компоненте одними из лучших стали Кевин Флетчер — 7 подборов, Фредерик Уоррик — 5 подборов, столько же раз борьбу под кольцом выиграл новичок команды Каспарс Камбала. Но помимо этого латыш еще и набрал 15 очков, уступив один балл только разыгрывающему красноярцев Кертису Милладжу.

Таким образом, «Енисей» сумел подняться на одну строчку в турнирной таблице Суперлиги «А» и обогнал на очко поверженный «Урал-Грейт». Пермяки скатились на 9 место, а подопечные Бразиса попали в восьмерку сильнейших. Следующую игру красноярцы проведут 17 января на выезде с «ЦСК ВВС-Самара».

«Енисей» — «Урал-Грейт» 76:54 (26:11, 19:10, 17:21, 14:12)

«Енисей»: Милладж — 16 очков, 3 перехвата, Уоррик — 12 очков, 5 подборов, Беляев — 9 очков, Флетчер — 6 очков, 7 подборов, Савков — 2 очка, 5 подборов, 3 передачи — стартовый состав, Камбала — 15 очков, 5 подборов, Макшанцев — 10 очков, Анисимов — 6 очков, Пишлольевич — 0 очков, Николаев — 0 очков, Закамов — 0 очков. Догадин на площадку не выходил.

«Урал-Грейт»: Вашингтон — 17 очков, Плиснич — 12 очков, Башминов — 10 очков.