>
Сидько в стартовой гонке на чемпионате мира финишировала на 17 месте

20 февраля 2009 14:03
0

Красноярская спортсменка Алена Сидько в стартовой гонке на чемпионате мира по лыжным видам спорта финишировала на 17 месте.

19 февраля в чешском Либереце начался чемпионат мира по лыжным видам спорта. Первыми на старт вышли участницы женской гонки на 10 км классическим стилем. Здесь выступала и представительница Красноярского края Алена Сидько. Она финишировала на 17 месте, показав второй результат из российской четверки. Лучшая Ольга Рочева заняла 11 место, Татьяна Ямбаева — 19, а Ольга Тягай — 21.
Отметим, что по ходу дистанции Сидько заметно улучшала свой результат. На отметке в 3,15 км она была 22, а на отметке 8,15 км — уже 16. Однако в итоге эту позицию красноярка не удержала и уступила норвежке Марит Бьорген 0,1 секунды. От чемпионки мира Айно Каиса Сааринен из Финляндии Сидько отстала на 1 мин. 38,7, сообщает официальный сайт международной федерации лыжных видов спорта.

Теперь Алене Сидько на чемпионате мира предстоит бежать гонку преследования на 15 км свободным стилем.