>
Хоккеисты «Енисея» завершили сезон на четвертом месте

23 марта 2009 11:49
0

Хоккеисты «Енисея» завершили сезон на четвертом месте в чемпионате России. 20 марта подопечные Сергея Ломанова на домашнем стадионе в последнем туре первенства страны по хоккею с мячом обыграли «Динамо-Казань» — 8:4 и не позволили «Зоркому» подняться выше пятой строчки, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

В противостоянии с бронзовым призером красноярцы не стали осторожничать и с первых минут ринулись в атаку. Уже на третьей минуте Антон Храпенков ударил с острого угла и открыл счет голам в этой встрече. Следующего своей команды болельщикам «Енисея» пришлось ждать добрую половину тайма. После пропущенного мяча динамовцы наладили комбинационную игру и завладели территориальным преимуществом. Однако воплотить его в голы гости не смогли, а дружина Ломанова напротив забила. На 26 минуте Артем Бондаренко вошел в чужую штрафную и один из казанских защитников его прорыв остановил подножкой. Пенальти уверенно реализовал капитан Юрий Викулин. Через мгновение гости отыграли один мяч, но тут же Сергей Ломанов-младший вывел один на один с голкипером «Динамо-Казань» Юрия Радюшина, и тот забил третий мяч. Затем отрыв увеличил Сергей Большаков ударом слева, а на последней минуте тайма лучший форвард «Енисея» отличился сам с углового в исполнении Евгения Швецова.

Исход встречи уже не вызывал сомнения, потому во втором тайме главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов бросил в бой почти всех резервистов. Среди них на поле вышел и Анатолий Сузделев, который пропустил практически весь сезон из-за травмы. Хавбек отыграл второй тайм на хорошем уровне, а на 57-й минуте точным пасом вывел к воротам Юрия Радюшина, котррый забивал уже седьмой мяч. Ранее отличился Храпенков с передачи Ломанова-младшего. Последний же гол красняорцев в сезоне забил Бондаренко.

Таким образом, «Енисей» закончил сезон на четвертом месте в чемпионате России по хоккею с мячом. Отметим, что красногорский «Зоркий» еле одолел в гостях аутсайдера «Уральский Трубник» — 4:3 и занял пятую строчку. Золотые медали достались московскому «Динамо», их одноклубникам из Казани — бронзовые, а «серебро» выиграл «Кузбасс» из Кемерово.