>
Красноярские юниоры завоевали «бронзу» на первенстве России по биатлону

26 марта 2009 15:52
0

Красноярцы завоевали «бронзу» на первенстве России по биатлону среди юниоров, сообщили ИА KNews в СКГУ «Академия биатлона».

25 марта в Уфе в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» стартовал заключительный этап первенства России по биатлону среди юниоров и юниорок. В первый день соревнований стреляющие лыжники разыграли комплекты наград в спринте. У юниоров в гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами бронзовой медалью отметился красноярец Сергей Корастылев, а его партнер по сборной края Максим Буртасов стал седьмым. Победил же Евгений Гараничев из Тюменской области.

На дистанции 7,5 км среди юниорок представительницам Красноярского края не удалось отметиться наградами. Лучшая Елена Верещагина остановилась в шаге от первой десятки — 11 место. В спринте не было равных Надежде Писаревой из Санкт-Петербурга.

Сегодня, 26 марта, пройдут гонки преследования с четырьмя огневыми рубежами на 12,5 км (юниоры) и 10 км (юниорки). В расписании есть также изменение: вместо запланированной индивидуальной гонки биатлонисты побегут масс-старт.