>
Красноярцы завоевали золото и серебро на чемпионате России по скалолазанию

6 апреля 2009 12:58
0

Красноярцы завоевали две медали на чемпионате России по скалолазанию. 5 апреля в Москве на самом популярном столичном скалодроме во Дворце детского спорта состоялся чемпионат страны по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг и скорость. Напомним, что здесь за награды боролись 20 представителей Красноярского края.

В дисциплине скорость среди мужчин красноярцы добрались только до четвертьфинала. Лучший результат у Алексея Бельчикова — 6 место, сразу за ним расположился Сергей Донец. Победителем стал Иван Новиков из Свердловской области. У женщин только Ольга Евстигнеева добралась до четвертьфинала, но сорвалась со снаряда. Та же участь постигла и Ольгу Морозкину, только еще раньше — в 1/8 финала.

До пьедестала почета красноярские спортсмены добрались в боулдеринге. Ольга Бибик завоевала золото. Среди мужчин серебро взял Сергей Терентьев, а Виктор Козлов замкнул лидирующую пятерку, сообщили в федерации скалолазания России.