>
Емельяновский МФК «Локомотив» не попал в десятку команд Высшей лиги

9 апреля 2009 13:51
0

Емельяновский МФК «Локомотив» завершил сезон на одиннадцатом месте. Как сообщили в национальной ассоциации мини-футбола, 8 апреля в Москве клуб из Красноярского края провел три игры заключительного тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. Впрочем, в столице железнодорожники в отличие от своих соперников, борющихся за места в плей-офф, пытались избежать попадания в четверку аутсайдеров дивизиона.

Занять место в середине таблицы «Локомотиву» помогли две стартовые победы. Сначала емельяновцы разгромили аутсайдера нижегородский «Футбол-Хоккей» — 5:2. При этом победа едва не ускользнула из рук железнодорожников, когда они растранжирили свое преимущество и на 23 минуте счет стал 2:2. До конца второго тайма лишь досадные ошибки самих нижегородцев позволили футболистам «Локомотива» забить еще три гола.

Сценарий повторился во второй встрече с дублерами столичного «Динамо». Только после гола железнодорожника Максима Скворцова хозяева площадки сравняли счет за три минуты до финального свистка. После этого столичные футболисты решили усилить давление на гостей и заменили вратаря на полевого игрока. Однако им результата это не принесло. Более того, в самой концовке тот же Скворцов наказал динамовцев за потерю и отправил мяч в пустые ворота — 2:1.

В последнем матче «Локомотив» имел шанс войти в десятку команд Высшей лиги по итогам сезона. Для этого нужно было обыграть серпуховскую «Молодую гвардию». Однако подмосковные футболисты по ходу игры упорно сопротивлялись, а затем и вовсе вырвали победу — 3:2, оставив железнодорожников на одиннадцатом месте.