>
Сёмин вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли

14 мая 2009 14:58
0

Красноярский хоккеист Александр Сёмин вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Его команда «Вашингтон Кэпиталс» в решающем матче четвертьфинальной серии разгромно проиграла «Питтсбург Пингвинз», сообщает сайт столичного клуба НХЛ.

14 мая подопечные Брюса Бодро уступили своим оппонентам на своем льду — 2:6. Все вопросы о победителе в матче были сняты в середине второго периода, когда «Питтсбург» в пятый раз зажег свет за воротами «Вашингтон Кэпиталс». И только после хозяева усилиями Александра Овечкина смогли открыть счет своим голам в матче. Сёмин же в матче сыграл 20 с лишним минут, отметившись в атаке двумя бросками по чужим воротам.

Таким образом, счет в серии стал 4:3 в пользу «Питтсбург Пингвинз», который проходит в полуфинал, а Сёмин в свою очередь завершил сезон. Добавим, что красноярец в этом году из-за игр четвертьфинальной серии Кубка Стэнли пропустил чемпионат мира по хоккею в Швейцарии.