Главная
>
Новости
>
Главы районных администраций Красноярска приняли решение реконструировать школьные катки и хоккейные коробки во всех районах города.

Главы районных администраций Красноярска приняли решение реконструировать школьные катки и хоккейные коробки во всех районах города.

19 декабря 2001 11:05
0
В Красноярске в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию работы спортсооружений в зимний период проходят рейды-проверки хоккейных коробок и школьных площадок. Одна из целей акции - организация массового отдыха детей в дни зимних каникул. Специально созданная комиссия оценивает сооружения по пяти критериям: техническое состояние, художественное оформление, освещенность, качество льда и наличие ворот. Как сообщили корреспонденту РИА "Экспресс" в департаменте городского хозяйства, на сегодняшний день специалисты побывали в Центральном, Ленинском, Железнодорожном, Свердловском и Советском районах. Удовлетворительные результаты проверки получены в Советском районе, где этой зимой будет работать 30 хоккейных коробок, причем десять из них совсем новые. Хуже всего дела обстоят в Свердловском и Железнодорожном районах, где за последние 10 лет не построено ни одной новой коробки. Одним из первых результатов проведенных рейдов стало принятие главами районов Красноярска решения - в течение ближайших трех лет провести реконструкцию школьных катков и хоккейных коробок во всех районах города и оборудовать их всем необходимым для игры в хоккей или катания на коньках.

Рекомендуем почитать