>
ХК «Енисей» досрочно вышел во второй этап Кубка России

8 октября 2009 11:00
0

Хоккеисты «Енисея» досрочно вышли во второй этап Кубка России. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 7 октября в Кемерово подопечные Сергея Ломанова провели очередную встречу в рамках первого этапа розыгрыша трофея с «Байкал-Энергией» из Иркутска.
В этом матче «Енисей» забронировал себе место во втором этапе Кубка страны, переиграв оппонентов — 6:1.

Первые три мяча в ворота иркутян влетели до перерыва: отличились Сергей Ломанов — младший, Юрий Викулин и Анатолий Суздалев. Второй тайм также начался с голов «Енисея». Сначала на 57 минуте точно по воротам соперника пробил Сергей Почкунов, а затем — Суздалев. Только при счете 5:0 в пользу красноярцев «Байкал-Энергии» удалась единственная результативная атака. Разгром иркутских хоккеистов завершил все тот же Суздалев, оформивший хет-трик, — 6:1.

Таким образом, «Енисей» набрал 18 очков в шести матчах и обеспечил себе место в финальном этапе Кубка России. Следующую игру в рамках турнира красноярцы проведут с хабаровским «СКА-Нефтяником» сегодня, 8 октября.