>
Красноярский ФК «Металлург» одолел аутсайдера зоны «Восток»

9 октября 2009 12:02
0

Футболисты «Металлурга» вплотную приблизились к лидерам первенства России. 8 октября в Красноярске подопечные Александра Ивченко принимали аутсайдера зоны «Восток» — ФК «Океан» из Находки. Матч завершился победой хозяев поля — 2:1, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Оба мяча на свой счет записал форвард «Металлурга» Алексей Мартынов. Первый точный удар нападающий совершил на 19 минуте, а второй ближе к концу встречи. Находкинцы сумели ответить лишь однажды, на 83 минуте отличился Юрий Недашковский.

Таким образом, победа «Металлурга» обострила борьбу в верхней части турнирной таблицы первенства России. Красноярцы от идущего вторым барнаульского «Динамо» отстают теперь только на два очка, столько же разделяет алтайских футболистов и лидера — омский ФК «Иртыш». Именно с ними в гостях в предпоследнем туре 17 октября сыграет «Металлург». Игра для дружины Ивченко будет определяющей с точки зрения борьбы за выход в первый дивизион. На те же путевки, например, уже не претендуют футболисты «Металлурга-Кузбасс» из Новокузнецка. Они имеют столько же очков, как и одноклубники из Красноярска, но им осталось провести лишь одну игру.