>
БК «Енисей» потерпел второе поражение в чемпионате России

22 октября 2009 11:57
0

Баскетболисты «Енисея» потерпели второе поражение в чемпионате России. На этот раз красноярцы 21 октября в рамках мужской Суперлиги «А» проиграли дома подмосковному «Триумфу» — 77:58.

Как и в первой встрече с казанским «УНИКСом», подопченые Айнарса Багатскиса были в роли догоняющих. Однако по счету люберецкие баскетболисты не подпускали хозяев площадки слишком близко, так как вышли на матч предельно сконцентрированными, чего нельзя было сказать про «Енисей». Наставнику красноярского клуба Айнарсу Багатскису на послематчевой пресс-конференции даже пришлось извиняться перед болельщиками за слабый настрой своих игроков. «Я не вижу оправданий тому, как мы играли первые две четверти. Я говорил ребятам, что в первую очередь надо уважать себя, а потом уже соперника. Видимо, мои слова были пустым звуком. Если команда за неполные 20 минут совершает 11 ошибок без давления, то в первую очередь причины надо искать в себе, а не в сопернике. Из 34 очков „Триумфа“ после первых двух четвертей точно половину очков они набрали после наших ошибок, глупых ошибок. Появилась нервозность в нападении, поспешные броски. Опытная команда не должна в такой ситуации нервничать, она должна продолжать гнуть свою линию. Во второй половине несколько раз мы приблизились к сопернику, был реальный шанс. В такие критические моменты, когда надо просто попасть и отбиться, мы этого не сделали», — сказал Багатскис.

Следующую игру «Енисей» проведет вновь дома 24 октября против действующего чемпиона России — столичного ЦСКА, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Фоторепортаж: «Енисей» (Красноярск) — «Триумф» (Люберцы)

«Енисей» — «Триумф» 58:77 (12:19, 7:15, 21:21, 18:22)
«Енисей»: Савков — 14 очков, Крыков — 6 очков (2 подбора, 1 передача), Уоррик — 5 очков (8 подборов, 1 передача), Чалмерс — 5 очков (3 подбора, 1 передача), Николаев — 0 очков (1 подбор, 1 перехват) — стартовый состав, Анисимов — 8 очков (2 передачи, 1 подбор), Дячок — 8 очков (6 подборов, 1 перехват), Демешкин — 7 очков (4 подбора, 1 передача), Комаровский — 5 очков (2 подбора). Соловьев и Адедиран на площадку не выходили.

«Триумф»: Шабалкин — 21 очко, Сергеев — 12 очков, Вяльцев — 11 очков, Панин — 11 очков.