>
БК «Енисей» потерпел первое поражение в Еврочеллендже

9 декабря 2009 10:21
0

Баскетболисты «Енисея» потерпели первое поражение в Еврочеллендже. 8 декабря в Красноярске подопечные Айнарса Багатскиса в рамках третьего тура группового этапа встречались со своим преследователем — бельгийским «Льежем».

Хозяева площадки вели и после «большого» перерыва, и по окончании третьего периода. Однако в заключительном отрезке матча европейцы все таки перехватили инициативу и вырвались вперед. «Енисей» пытался догнать «Льеж», трижды по ходу последних десяти минут красноярцы сравнивали счет, но этих усилий для третьей победы к ряду не хватило.

В итоге красноярский клуб проиграл — 84:78, и уступил лидерство в своей подгруппе. На первое место вышел БК «Донецк», победивший дома румынский «Плоешти», — 86:74. Теперь борьба за выход во второй раунд в квартете обострится, ведь у трех команд — «Енисея», «Донецка» и «Льежа» — по 5 очков.

«Енисей» — «Льеж» 78:84 (17:19, 19:16, 22:19, 20:30)

«Енисей»: Чалмерс — 19 очков (6 передач, 2 подбора, 1 перехват), Комаровский — 6 очков (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Дячок — 4 очка (2 подбора, 2 перехвата), Беляев — 4 очка (3 подбора), Савков — 3 очка (2 подбора, 2 перехвата) — стартовый состав, Камбала — 19 очков (3 подбора, 2 передачи), Уоррик — 12 очков (1 подбор), Демешкин — 11 очков (5 подборов, 1 передача), Анисимов — 0 очков (1 передача), Николаев — 0 очков. Крыков и Курилов на площадку не выходили.

«Льеж»: Грин — 23 очка, Бэнкс — 20 очков, Томас — 16 очков, Руофф — 15 очков.