>
Медведцева выиграла третье «серебро» на Кубке мира

14 января 2010 10:22
0

Красноярская биатлонистка Ольга Медведцева выиграла свое третье «серебро» на Кубке мира. 13 января в немецком Рупольдинге с женского спринта на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стартовал пятый этап розыгрыша трофея. Лучшей среди россиянок стала представительница Красноярского края Ольга Медведцева. Она с результатом 24 минуты 19,4 секунды (0 промахов) финишировала второй, уступив только Анне Карин Олофссон из Швеции. Третьей с двумя промахами стала немка Магдалена Нойнер, проиграв Медведцевой 10,8 секунд.

В первую десятку также вошли еще две россиянки — Анна Булыгина (5 место) и Яна Романова (10 место). Ольга Зайцева с двумя промахами заняла 17 место, Светлана Слепцова с двумя — 21, Анна Богалий-Титовец с тремя — 51.

Сегодня, 14 января, на старт мужского спринта выйдет красноярец Евгений Устюгов, он получил 50 номер, сообщили в международном союзе биатлонистов.