>
Устюгов вернул лидерство в общем зачете Кубка мира

15 января 2010 10:22
0

Красноярец Евгений Устюгов вернул себе лидерство в общем зачете Кубка мира по биатлону. 14 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа розыгрыша трофея прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в гонке одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, вторым к финишу пришел Уле-Эйнар Бьорндален, третьим стал немец Микаэль Грайс. Лучший из россиян Иван Черезов стал седьмым.

Выступивший в спринте представитель Красноярского края Евгений Устюгов финишировал только лишь девятым с результатом 24 минуты 30,3 секунды и двумя промахами. Однако его соперник в гонке за лидерство в рейтинге Кубка мира американец Тим Берк пробежал намного хуже, заняв 31 место. Это позволило Устюгову вновь возглавить общий зачет Кубка мира по биатлону у мужчин. Красноярец набрал 358 очков, сообщили в Союзе биатлонистов России.