>
Биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебро Олимпийских игр

22 февраля 2010 9:11
3

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль Олимпийских игр 2010 года. Она финишировала второй в гонке с масс-старта на 12,5 километра. Первое место заняла немка Магдалена Нойнер. Бронзовая медаль досталась еще одной немецкой биатлонистке Симоне Хаусвальд.

Нойнер пришла к финишу за 35 минут и 19,6 секунды. Победительница масс-старта допустила два промаха при стрельбе. Зайцева промахнулась только один раз, но уступила Нойнер 5,5 секунды. Хаусвальд проиграла своей соотечественнице 7,3 секунды.

Красноярская спортсменка Ольга Медведцева по ходу гонки некоторое время лидировала, однако, не допустив ни одной ошибки при стрельбе, затем проиграла соперницам в скорости. Медведцева уступила Нойнер 21,2 секунды, заняв четвертое место.

Еще две россиянки выступили неудачно. Светлана Слепцова заняла 14 место, а Анна Булыгина, промахнувшаяся восемь раз, финишировала на последнем, 30 месте.