>
БК «Енисей» дома уступил казанскому УНИКСу

1 марта 2010 11:11
0

Баскетболисты «Енисея» уступили дома казанскому УНИКСу. Команды встречались 27 февраля в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Исход матча определил заключительный отрезок, где подопечные Айнарса Багатскиса имели несколько реальных шансов вырвать победу у бронзового призера мужской Суперлиги «А».

Первая четверть завершилась вничью 17:17, однако во вторые 10 минут УНИКС показал свое превосходство в классе — 34:37. Самой нервной выдалась концовка игры. В четвертом периоде «Енисей» не раз сокращал отставание от казанцев до четырех очков, но развить успех им мешал тренер соперников Вальдемарас Хомичюс, который именно в такие отрезки брал тайм-аут. После них УНИКС вновь увеличивал преимущество. В итоге, казанский клуб уверенно победил — 73:82.

«Енисей» — УНИКС 73:82 (17:17, 17:20, 18:25, 21:20)

«Енисей»: Камбала — 19 очков (8 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Дячок — 13 очков (5 подборов, 2 перехвата), Чалмерс — 8 очков (7 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Уоррик — 6 очков (6 подборов, 4 передачи, 1 перехват), Савков — 3 очка (9 подборов) — стартовый состав, Демешкин — 14 очков (3 подбора), Анисимов — 10 очков (2 передачи), Комаровский — 0 очков (1 подбор). Николаев, Курилов и Крыков на площадку не выходили.

УНИКС: Лампе — 24 очка, Лончар — 16 очков, Попович — 15 очков, Веремеенко — 10 очков.