>
>
Красноярец стал третьим в общем зачете Кубка мира по ориентированию на лыжах (фото)

25 марта 2010 15:48
0

Спортивное ориентированиеКрасноярский спортсмен Андрей Григорьев занял третье место в общем зачете Кубка мира-2010 по ориентированию на лыжах. В Финляндии гонкой на сверхдлинную дистанцию завершился розыгрыш Кубка мира. В течение сезона за кубковые очки в составе сборной России боролись четыре представителя Красноярского края — Кирилл Веселов, Андрей Григорьев, Владимир Барчуков и Полина Мальчикова. Наиболее успешно выступил Григорьев — он занял третье место в общем зачете Кубка, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Спортсмен смог повторить достижение другого красноярца — Владислава Кормщикова. В 1999 году он также стал обладателем бронзовой медали общего зачета Кубка мира по ориентированию на лыжах.