>
Красноярский спортсмен стал чемпионом Европы по вольной борьбе

15 апреля 2010 10:26
1

Красноярский спортсмен Опан Сат стал чемпионом Европы по вольной борьбе. 14 апреля в Баку (Азербайджан) в рамках второго соревновательного дня континентального первенства по спортивной борьбе были разыграны комплекты наград в последних трех весовых категориях среди борцов вольного стиля.

В категории до 60 кг победителем стал представитель красноярской школы борьбы Опан Сат. В поединке за звание чемпиона Европы-2010 он одолел грузина Малхаза Заркую — 1:0, 0:1, 3:0. Еще один спортсмен из Красноярского края Юрий Белоновский, ставший в январе этого года обладателем Кубка Ярыгина, в своей весовой категории до 96 кг занял лишь седьмое место, выбыв из борьбы за медали во втором круге, сообщили в федерации вольной борьбы России. Национальная сборная по вольной борьбе стала по итогам турнира победителем в командном зачете.