>
Россия разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею

17 мая 2010 10:24
0

Российские хоккеисты продолжают успешное выступление на чемпионате мира в Германии. В воскресенье, 16 мая, российская команда одержала свою пятую победу в турнире. На этот раз сборная России нанесла поражение команде Дании со счетом 6:1.

В первом периоде шайба побывала в воротах датчан дважды. Второй отрезок матча оказался равным — 1:1, а уже в третьем периоде сборная России добила вратаря сборной Дании, забросив три безответных шайбы в ворота соперника.

При этом после игры российская команда попыталась уклониться от общения с прессой, а разгромленные датчане практически всей командой отвечали на вопросы журналистов. Так как регламент турнира обязывает любую команду предоставить троих игроков для ответа на вопросы СМИ, к прессе через 10 минут все же вышли 19-летний защитник Дмитрий Куликов и 21-летний нападающий Артем Анисимов. Они заявили, что проигнорировать прессу было решением команды. По неофициальной информации, сборную России расстроил видеосюжет, показанный накануне по одному из российских телеканалов. В нем хоккеисты курили сигареты.