>
Красноярский спортсмен установил мировой рекорд

18 мая 2010 10:31
1

Красноярский спортсмен Алексей Степанов установил мировой рекорд на Кубке мира по плаванию в ластах. На четвертом этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел в Берлине с 14 по 16 мая, красноярец установил мировой рекорд на дистанции 100 метров (классические ласты), показав результат 42,88 секунд, прежнее достижение — 43,15 секунд.

Всего пловцы из Красноярска на прошедшем этапе соревнований завоевали 12 медалей. Первое место в эстафете заняла женская команда города. Помимо Алексея Степанова, который по итогам игр завоевал две золотые и одну серебряную медаль, в четвертом этапе Кубка мира «серебром» и «бронзой» отличились Владимир Соколов и Анастасия Никитина, а также одну серебряную награду получила Елена Кононова, сообщили в Красспорте.