>
>
Лидер Кубка мира по биатлону Павел Ростовцев занял третье место в гонке преследования на 12,5 километров.

21 января 2002 11:10
0
Вчера в немецком городе Рупольдинг прошел очередной этап Кубка мира по биатлону. Мужчины бежали гонку преследования на 12,5 километров. Победителями спринтерской дистанции стали "хозяева" трассы, немецкие биатлонисты. Свен Фишер и другой немецкий биатлонист не допустили ни одного промаха, но по ходу гонки Фишер был быстрее и занял первое место. Третье место завоевал лидер общего зачета Кубка мира россиянин Павел Ростовцев, ровно прошедший всю дистанцию и сумевший, таким образом, сохранить свое лидерство. Другие россияне выступили следующим образом: Виктор Майгуров - 7 место, Сергей Рожков - 19, Сергей Чепиков - 24, Сергей Башкиров - 28. Также на этапе Кубка мира состоялась женская гонка преследования на 10 км. Победительницей у женщин стала норвежка Лив-Грете Пуаре. Красноярка Ольга Пылева, допустив обидных четыре промаха, пересекла финишный рубеж лишь шестой. Из россиянок лучший результат показала Светлана Ишмуратова - биатлонистка финишировала пятой.