Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов организует курс повышения квалификации для преподавателей аграрных учебных заведений России и Казахстана

Красноярский завод комбайнов организует курс повышения квалификации для преподавателей аграрных учебных заведений России и Казахстана

24 ноября 2003 18:46
0

С 24 по 28 ноября на «Красноярском заводе комбайнов» пройдут курс повышения квалификации преподаватели ведущих аграрных учебных заведений России и Казахстана. Более 60 человек смогут лично познакомиться с технологическим процессом завода, на котором производятся комбайны «Енисей» и новинками современного комбайностроения. Сегодня существует проблема повышения квалификации как преподавателей высших, средних и специальных учебных заведений, готовящих будущих механизаторов, так и самих механизаторов. Она становится очевидной во время проведения «Агромашхолдингом» различных мероприятий в регионах России и СНГ.

Современное сельхозмашиностроение, находясь в жестких условиях  рынка, стремительно развивается - появляются новые технологии, новые модели техники. Известный зерноуборочный комбайн «Енисей- 1200М» значительно отличается от последних модификаций, таких как «Енисей-1200 НМ » и «Енисей-950», в управлении  которых  применяется электроника. Многие преподаватели и механизаторы эти машины даже не видели. Знание новой техники и умение грамотно ее эксплуатировать – одна из главных задач, стоящих сейчас перед селом. «Агромашхолдинг» предлагает свой вариант ее решения, предоставляя для обучения «Красноярский завод комбайнов» в качестве учебной базы.

На «Красноярский завод комбайнов» уже сегодня прибыли преподаватели из 14 регионов России: Алтая, Челябинска, Омска, Саратова, Самары, Красноярска и др. В течение недели специалисты завода покажут предприятие, совместно с Красноярским институтом повышения квалификации прочитают лекции на темы грамотной эксплуатации зерноуборочных машин, правильного хранения и технического обслуживания комбайнов, в цехах завода пройдут практические занятия, состоится работа круглых столов по обмену опытом между приехавшими гостями и специалистами «Красноярского завода комбайнов».

На этом «Агромашхолдинг» останавливаться не намерен: в данный момент ведется работа над проектом обучения на «Красноярском заводе комбайнов» грамотной эксплуатации современных зерноуборочных комбайнов «Енисей» ведущих и лучших механизаторов России и СНГ, реализация которого планируется на начало 2004 года. 

Рекомендуем почитать