>
ФК «Металлург-Енисей» переиграл братский «Сибиряк»

28 июня 2010 10:33
1

Красноярский ФК «Металлург-Енисей» переиграл в гостях братский «Сибиряк». Матч очередного тура первенства России по футболу в зоне «Восток» красноярский клуб провел на выезде 27 июня. Встреча закончилась победой ФК «Металлург-Енисей» со счетом 2:1, сообщили в пресс-службе клуба.

Первый гол гости забили уже на 7 минуте, отличился Алексей Базанов. Однако незадолго до свистка на перерыв арбитр матча назначил пенальти в ворота красноярского клуба. Удар с 11-метровой отметки голкипер ФК «Металлург-Енисей» Максим Сутулин отразил, но первым на добивание подоспел игрок братской команды Денис Василькин, который и сравнял счет. Победный гол красноярцев состоялся уже во втором тайме. На 71 минуте судья наказал «Сибиряк» 11-метровым ударом за снос в штрафной площади Алексея Мартынова. Пенальти реализовал Станислав Гончаров.

Таким образом, победа в Братске стала для ФК «Металлург-Енисей» четвертой подряд в первенстве России. Команда на данный момент расположилась на шестой строчке турнирной таблицы с 17 очками. Следующую игру красноярские футболисты проведут 5 июля дома против барнаульского «Динамо».