>
Красноярцы выиграли три медали на чемпионате России по вольной борьбе

28 июня 2010 10:40
1

Красноярские спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по вольной борьбе. Турнир завершился 27 июня в Волгограде, сообщили в федерации спортивной борьбы России. На соревнованиях были определены победители в семи весовых категориях. В составе сборной Красноярского края звание чемпиона России смог завоевать Виктор Лебедев, выступающий одновременно за республику Саха. В поединке за золотую медаль в весе до 55 кг он взял верх над Рамазаном Сайпутдиновым из республики Дагестан.

До финала в своей категории до 60 кг добрался еще один представитель красноярской школы борьбы Опан Сат, выступающий в параллельном зачете за республику Тува. Однако он стал серебряным призером, проиграв в главной схватке Бесику Кудухову (Краснодар — Алания). Бронзовую медаль в последний день чемпионата России в весе до 120 кг завоевал красноярец Кирилл Готовцев.