Главная
>
Новости
>
В Хакасии появится кадетская школа для спасателей

В Хакасии появится кадетская школа для спасателей

28 июня 2010 11:55
0

Кадетскую школу-интернат для обучения спасателей откроют в Хакасии. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, губернатор Хакасии Виктор Зимин и глава МЧС РФ Сергей Шойгу подписали 25 июня в Москве соглашение о намерениях по созданию в регионе кадетских классов и кадетской школы-интерната.

Согласно документу, МЧС России берет на себя методическую помощь для организации деятельности кадетских классов и школы-интерната, обеспечивает учебный процесс пособиями, видеофильмами, стажировку преподавателей по специальным предметам школы-интерната в Сибирском филиале Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Правительство Хакасии со своей стороны осуществляет открытие кадетских классов на базе общеобразовательной школы №9 в Саяногорске и берет на себя их финансирование.

"Планируемый период деятельности кадетских классов - с 1 сентября 2010 года по 1 сентября 2012 года. Открытие кадетской школы-интерната намечено на 1 сентября 2012 в Саяногорске. До этого времени необходимо реализовать целый ряд мероприятий, включая нормативное закрепление на законодательном уровне республики норм питания, обмундирования, кадрового обеспечения нового образовательного учреждения, создание материально-технической базы школы и кадетских классов, их кадровое обеспечение", - сказали в правительстве Хакасии.

Рекомендуем почитать