Главная
>
Новости
>
В Хакасии на трассе в автокатастрофе погибли два человека

В Хакасии на трассе в автокатастрофе погибли два человека

28 июня 2010 13:11
1

В Хакасии на трассе при лобовом столкновении автомобилей погибли два человека, сообщили в пресс-службе ГИБДД республики 28 июня.

26 июня около 20:30 часов на 61 км автодороги «Абакан — Саяногорск» водитель ВАЗ-21063 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Nissan Primera. В результате удара 19-летний водитель ВАЗа и его 49-летняя мать, сидевшая рядом с ним, погибли на месте. Пассажирка иномарки доставлена в Саяногорскую больницу с ушибами грудной клетки и переломом ребра.

По факту гибели людей в ДТП заведено уголовное дело. Следователям предстоит выяснить причины аварии. По предварительной версии, молодой человек не справился с управлением автомобиля из-за того, что зацепил колесами гравийную бровку. На скорости неуправляемую машину вынесло на полосу встречного движения. По сведениям ГИБДД, водитель ВАЗа получил водительское удостоверение в марте. В начале июня он был лишен прав на четыре месяца (ст.12.15 ч.4 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения»).

Рекомендуем почитать