>
РК «Енисей-СТМ» выиграл первое красноярское дерби

2 июля 2010 10:31
2

РК «Енисей-СТМ» выиграл первое красноярское дерби у «Красного Яра» в чемпионате России по регби. Матч состоялся на Центральном стадионе 1 июля, где номинальными хозяевами выступили бело-зеленые. Именно они, совершив две попытки и две реализации, вели в счете после первого тайма — 14:11.

Однако после перерыва «Енисей-СТМ» активизировал игру в атаке и в итоге одержал победу — 29:24. В составе гостей попытками отметились Павел Новиков и дважды Андрей Темнов, дроп-гол записал себе в актив Алексей Коробейников. У «Красного Яра» две результативные попытки сделал Игорь Галиновский и одну Борис Воронков.

После победы в красноярском дерби подопечные Александра Первухина набрали 24 очка и по-прежнему идут на первом месте. РК «Красный Яр» с 14 очками замыкает тройку лидеров чемпионата России по регби.