>
Красноярская легкоатлетка выиграла юношеские Олимпийские игры

23 августа 2010 9:58
0

Красноярская легкоатлетка Екатерина Блескина выиграла юношеские Олимпийские игры. Международные состязания проходят в Сингапуре. В седьмой день, 21 августа, на юношеских Олимпийских играх были разыграны первые комплекты наград в турнире по легкой атлетике. Россиянка Екатерина Блескина, представляющая одновременно Красноярский край и Чувашию, завоевала золотую медаль в барьерном беге на 100 м с результатом 13,34 секунды, опередив австралийку Мишель Дженнеке (13,46) и швейцарку Ноэми Зберен (13,50).

Еще одна спортсменка из Красноярска Наталья Демиденко, выступающая параллельно за Волгоградскую область, в прыжках с шестом на юношеских Олимпийских играх поделила шестое место с японкой Реми Одадзимой (по 3,65 м). Золото завоевала шведка Анжелика Бенгтссон (4,30) из Швеции, пишет «Весь спорт».