>
Красноярцы стали обладателями Кубка России по дуатлону

23 августа 2010 16:34
0

Красноярские спортсмены стали обладателями Кубка России по дуатлону. Как сообщили в Красспорте, 20 августа в Чебоксарах прошел финальный этап Кубка России по дуатлону. Борьбу за медали национального трофея вели 60 спортсменов, из Нижегородской, Пензенской, Московской, Свердловской, Липецкой, Саратовской областей, Красноярского края, Удмуртской и Чувашской республик.

Юниоры и элита бегом преодолевали дистанцию сначала в 5 км, затем 20 км на велосипеде, а потом снова бег на 2,5 км. У юношей и девушек дистанции были короче. Воспитанник красноярской спортивной школы «Здоровый мир» Андрей Моисеенко занял второе место в соревнованиях юношей.Среди мужчин серебряную медаль завоевал Павел Андреев, тройку призеров замкнул еще один красноярец Евгений Кириллов. Татьяна Ходырева выиграла женскую гонку. По итогам четырех этапов красноярские спортсмены Ходырева и Андреев стали обладателями Кубка России-2010 по дуатлону.