>
Победителем VI Кубка главы Красноярска по регби стала команда «СТМ-98»

14 сентября 2010 10:31
0

Победителем VI Кубка главы Красноярска по регби «Будущие звёзды овального мяча» стала команда «СТМ-98», сообщили в Красспорте.

Состязания прошли 11-12 сентября на стадионах «Красный Яр» и «Солонцы», в них приняли участие 24 команды мальчиков. Помимо представителей территорий Красноярского края, в 2010 году на турнир приехали команды из Дагестана, Хабаровска, Читы, Набережных Челнов, Пензы, Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска и Абакана. Турнир включен Союзом регбистов России в официальный календарь соревнований. Это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России.

На церемонии открытия участников и гостей турнира поприветствовал мэр Красноярска Петр Пимашков. Новшеством этого года стало участие в кубке женских команд. На стадионе «Красный Яр» в рамках турнира прошел II тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд, на котором были представлены лучшие коллективы из Москвы, Новокузнецка, Казани, Прокопьевска, Московской области и Краснодарского края. В составе женских команд-участниц была красноярская команда «Красный Яр». Первое место в женском турнире заняла сборная Московской области — безоговорочный фаворит соревнований, разгромивший в финальном поединке сборную Краснодарского края.

В турнире детских команд победу праздновали красноярские регбисты — «СТМ-98» (тренер Юрий Антонов). Второе место заняла команда из Новокузнецка — «Буревестник» (тренер Евгений Косолапов). Замкнула тройку призеров красноярская команда «Надежда» (тренер Сергей Мурашкин).