>
БК «Енисей» не смог выйти в основной этап Еврочелленджа

7 октября 2010 10:10
0

6 октября красноярский БК «Енисей» уступил на своей площадке клубу «Нижний Новгород» и закончил свое выступление в Кубке Вызова уже на стадии квалификации.

Напомним, что обе команды в первом матче сыграли вничью, и в ответной встрече победитель получал путевку в основной этап европейского турнира. Красноярцы на протяжении трех четвертей игры обеспечивали себе продолжение борьбы в Еврочеллендже. По итогам 30 минут игры хозяева вели 63:61. В начале заключительного отрезка несколько точных бросков Павла Сергеева, Драгана Лабовича и Лонни Бакстера обеспечили команде небольшой отрыв, но ближе к концу матча счет на табло сравнялся — 77:77. В течение предпоследней минуты команды поочередно выходили вперед, однако пара трехочковых и штрафных в исполнении нижегородцев принесли им итоговую победу — 82:85.

Самыми результативными в составе «Енисея» стали Драган Лабович — 19 очков, Павел Сергеев — 17 очков и Лонни Бакстер — 16 очков.