>
БК «Енисей» уступил подмосковным «Химкам»

13 октября 2010 10:19
1

БК «Енисей» уступил подмосковным «Химкам» в стартовом матче чемпионата России по баскетболу. Матч состоялся 12 октября в Красноярске и закончился победой гостей со счетом — 68:77. По итогам первой половины встречи команды шли практически вровень: «Енисей» за счет рывка во втором периоде проигрывал вице-чемпиону России лишь два очка.

Однако после перерыва «Химки» активизировали свои действия в атаке и к концу третьей четверти увеличили отрыв от хозяев, а в заключительные десять минут уже не позволили им существенно сократить добытое преимущество. Наиболее результативными в составе «Енисея» стали легионеры Маркус Уильямс, набравший 17 очков, а также Драган Лабович и Лонни Бакстер, на их счету 14 очков и 12 очков соответственно.

«Енисей» — «Химки» 68:77 (10:19, 22:15, 15:23, 21:20)

«Енисей»: Уильямс — 17 очков (5 передач, 2 перехвата, 2 подбора), Лабович — 14 очков (5 подборов, 1 перехват), Бакстер — 12 очков (3 подбора, 2 перехвата), Комаровский — 11 очков (3 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Савков — 0 очков — стартовая пятерка, Демешкин — 7 очков (5 подборов, 1 перехват, 1 передача), Громыко — 4 очка (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Николаев — 2 очка (2 подбора, 1 перехват), Беляев — 1 очко (2 подбора), Райчевич — 0 очков (4 подбора), Бабынин — 0 очков (1 подбор). Крыков на площадку не выходил.

«Химки»: Лэнгфорд — 13 очков, Фридзон — 12 очков, Планинич — 12 очков, Саврасенко — 10 очков.