Главная
>
Новости
>
Спикер Думы Таймырского автономного округа Виктор Ситнов сложил с себя полномочия

Спикер Думы Таймырского автономного округа Виктор Ситнов сложил с себя полномочия

22 декабря 2003 16:28
0

Cостоялось пятое пленарное заседание 20-й сессии Таймырской Думы.  Основные вопросы повестки дня касались кадровых перестановок в составе  окружного парламента, связанных с итогами выборов в Государственную Думу, состоявшихся 7 декабря. Напомним, что победу на них одержал спикер Думы Виктор Ситнов. Как сообщила сегодня пресс-служба таймырского парламента, председатель окружной избирательной комиссии Пётр Зайцев вручил на сессии победителю соответствующий документ – удостоверение депутата Государственной Думы, после того, как парламентарии проголосовали за снятие с Ситнова полномочий председателя и депутата Таймырской Думы.

В результате тайного голосования депутатский корпус принял единодушное решение по кандидатуре его преемника на руководящем посту. Им стал председатель думской комиссии по природным ресурсам и промышленности Александр Герасимов. Вновь избранный председатель окружного парламента поблагодарил коллег за оказанное доверие, выразил признательность своему предшественнику за большой личный вклад в совершенствование регионального законодательства и вручил ему в подарок символы государственной власти: герб РФ, флаг и герб округа.

Помимо рассмотрения  кадровых вопросов, таймырские законодатели внесли необходимые изменения и дополнения  в закон  о бюджете и целевые  программы текущего года. По словам председателя бюджетной комиссии Думы Владимира Лузгина,  последняя корректировка бюджета 2003 года носит технический характер и направлена на более эффективное использование финансовых остатков до конца года.  

Рекомендуем почитать