>
ХК «Енисей» стартовал с победы в чемпионате России

11 ноября 2010 10:46
2

ХК «Енисей» стартовал с победы в чемпионате России по хоккею с мячом. 10 ноября в первом туре команда принимала на своем льду в Красноярске «Уральский трубник» из Первоуральска. Встреча закончилась победой хозяев со счетом 4:1.

Первый тайм соперники провели на равных: сначала гости открыли счет на 17 минуте, затем капитан «Енисея» Юрий Викулин провел ответный гол с пенальти. Сломить сопротивление первоуральцев «Енисею» удалось лишь в середине второй половины поединка. На 71 минуте красноярцы удачно разыграли угловой, который точным ударом завершил Викулин. Затем также со стандарта Вячеслав Вдовенко закрепил преимущество «Енисея», а потом он забил и четвертый мяч в ворота «Уральского трубника», воспользовавшись точной передачей Сергея Ломанова-младшего.