Главная
>
Новости
>
При приватизации Саяно-Шушенской ГЭС не допущено нарушений, считает Арбитражный суд Хакасии

При приватизации Саяно-Шушенской ГЭС не допущено нарушений, считает Арбитражный суд Хакасии

26 декабря 2003 12:45
0

Арбитражный суд Республики Хакасия вынес постановление об отказе в удовлетворении требований правительства Хакасии в применении последствий недействительности ничтожной сделки приватизации Саяно-Шушенской ГЭС.

Как отметили в пресс-службе «Красноярскэнерго», суд подтвердил, что при приватизации Саяно-Шушенской ГЭС не было допущено нарушений, которые могли бы стать основанием для признания ее результатов недействительными. Напомним, что при приватизации Саяно-Шушенской ГЭС Госкомимущества РФ внесло имущественный комплекс станции в оплату уставного капитала РАО «ЕЭС России». Это предприятие впоследствии и учредило дочернее акционерное общество ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС». В апреле 2003 г. правительство Хакасии подало иск с требованием признать сделку по приватизации СШГЭС ничтожной. Но 30 сентября 2003 г. суд первой инстанции отказал в удовлетворении этого требования.

В РАО «ЕЭС России» считают решение Арбитражного суда Республики Хакасия законным и обоснованным, т.к. уверены, что приватизация Саяно-Шушенской ГЭС проводилась строго в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Рекомендуем почитать