>
БК «Енисей» крупно переиграл столичный ЦСКА

6 декабря 2010 10:55
1

БК «Енисей» одержал крупную победу над столичным ЦСКА в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Матч состоялся 4 декабря в Красноярске и закончился победой хозяев площадки — 83:65. Существенного перевеса «Енисею» удалось добиться во второй половине встречи. К концу третьей четверти команда оторвалась от многолетнего чемпиона России на 12 очков. Далее разница в счете в пользу красноярских баскетболистов только увеличивалась, и бросок из-за трехочковой Павла Сергеева за полторы минуты до конца игры сделал разрыв максимальным — 23 очка. После этого ЦСКА окончательно смирился с поражением, перестав массированно атаковать кольцо «Енисея».

Самыми результативными в составе команды хозяев стали Драган Лабович и Маркус Уильямс, набравшие 20 и 18 очков соответственно. После победы над армейцами «Енисей» переместился на пятое место в турнирной таблице чемпионата ПБЛ, у команды в активе 9 очков.

«Енисей» — ЦСКА 83:65 (22:14, 15:18, 27:20, 19:13)

«Енисей»: Лабович — 20 очков (7 подборов, 1 блокшот, 1 перехват), Уильямс — 18 очков (8 передач, 7 подборов, 1 перехват), Бакстер — 17 очков (10 подборов, 2 блокшота), Савков — 2 очка, Комаровский — 2 очка (1 подбор) — стартовый состав, Сергеев — 19 очков (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Демешкин — 3 очка (1 подбор), Громыко — 2 очка (1 подбор, 1 пердача), Беляев — 0 очков (1 подбор), Николаев — 0 очков (5 подборов, 1 передача), Бабынин — 0 очков (1 подбор), Соловьев — 0 очков (1 подбор).

ЦСКА: Холден — 19 очков, Воронцевич — 9 очков.