Главная
>
Новости
>
Решение собственников «Зубра» по поводу передачи имущества в управление «Сельхозобъединению» будет дано в понедельник

Решение собственников «Зубра» по поводу передачи имущества в управление «Сельхозобъединению» будет дано в понедельник

15 января 2004 18:22
0

Руководство государственного предприятия Красноярского края «Сельхозобъединение» ведет переговоры с краевой службой судебных приставов по поводу ситуации вокруг красноярского мясокомбината «Зубр». В конце декабря 2003 года по иску «Сельхозобъединения» служба приставов наложила арест на имущество и счета мясокомбината. Было арестовано собственности на 70 млн. рублей – это порядка 40-45% балансовой стоимости имущества комбината. Общий долг предприятия перед «Сельхозобъединением» составляет более 100 млн. рублей.

Как сообщил руководитель «Сельхозобъединения» Александр Михель, в переговорах с судебными приставами они просят передать им на хранение арестованное имущество с правом пользования. Таким образом бюджетный оператор администрации края в счет уплаты долгов намерен начать процесс присоединения производственного комплекса комбината и трудового коллектива к госпредприятию. Однако подобная процедура возможна только с согласия собственника.

По имевшейся ранее информации владельцем «Зубра» считалась новосибирская компания «Сибирская хлебная корпорация», совет директоров которой возглавляет бывший вице-губернатор края по сельскому хозяйству Дмитрий Терешков.

На этой неделе Терешков приехал в Красноярск и встретился с нынешним заместителем губернатора по сельскому хозяйству Виктором Раздуевым. В ходе встречи выяснилось, что собственником комбината является компания «Аккорд-инвест». Тем не менее, Терешков обещал, что в понедельник, 19 января, привезет от собственников «Зубра» решение по поводу передачи арестованного имущества мясокомбината в управление ГП КК «Сельхозобъединение».

Рекомендуем почитать